Ir directamente al contenido
Tu carrito

Tu carrito esta vacío

Seguir comprando

¿Tienes una cuenta?

Inicia sesión para finalizar tus compras con mayor rapidez.

-10% ALLEEN IN DE APP

10EXTRA

Land/regio

  • België EUR €
  • Duitsland EUR €
  • Frankrijk EUR €
  • Italië EUR €
  • Nederland EUR €
  • Oostenrijk EUR €
  • Polen EUR €
  • Portugal EUR €
  • Spanje EUR €
  • Voeding
    • Ver todo
    • Olie en azijn
    • Water en frisdrank
    • Gourmetvoeding
    • Snacks
    • Rijst, granen en peulvruchten
    • Suiker en zoetstoffen
    • Plantaardige dranken
    • Biologische koffie
    • Granen en koekjes
    • Internationale keuken
    • Biologische conserven
    • Broodbeleg
    • Groente en fruit
    • Meel en gist
    • Biologische zuivel en eieren
    • Brood en gebak
    • Pasta
    • Kant-en-klaarmaaltijden
    • Desserts, snoep en chocolade
    • Verse producten
    • Zout en kruiden
    • Sauzen
    • Eetbare zaden
    • Soepen en crèmesoepen
    • Thee en kruidenthee
    • Wijnen, bieren en gedistilleerd
    • Biologische sappen
  • Schoonmaak
    • Ver todo
    • Kamergeuren
    • Vuilniszakken en schoonmaakgerei
    • Voedselbewaring
    • Huishoudelijke schoonmaak
    • Wasgoed
    • Afwas
    • Toiletpapier en cellulose
  • Cosmetica
    • Ver todo
    • Badkameraccessoires
    • Etherische oliën
    • DIY-cosmetica
    • Herencosmetica
    • Haarverzorging
    • Lichaamsverzorging
    • Gezichtsverzorging
    • Biologische ontharing
    • Biologische deodorants
    • Parfums en frisse waters
    • Mondhygiëne
    • Intieme hygiëne
    • Biologische make-up
    • Gevoelige huid
    • Muggenbescherming
    • Zonbescherming
  • Supplementen
    • Ver todo
    • Vetzuren en omega
    • Antioxidanten
    • Collageen en gewrichtsverzorging
    • Gewichtsbeheersing
    • Spijsverteringsenzymen
    • Plantaardige vezels
    • Fytotherapie
    • Koninginnengelei en stuifmeel
    • Mineralen en sporenelementen
    • Nutricosmetica
    • Parafarmacie
    • Prebiotica en probiotica
    • Propolis
    • Seksuele gezondheid
    • Superfoods
    • Sportvoeding
    • Vitaminen
  • Baby
    • Ver todo
    • Babyvoeding
    • Baby in bad
    • Fopspenen en flesjes
    • Babycrèmes
    • Babyslaap
    • Speelgoed en spellen
    • Mama's, zwangerschap en borstvoeding
    • Biologische luiers
    • Onderweg
    • Draagdoeken
    • Biologische babykleding
    • Doekjes
  • Huisdieren
    • Ver todo
    • Aquaristiek
    • Konijnen en andere kleine zoogdieren
    • Kippen en andere vogels
    • Katten
    • Honden
    • Supplementen voor huisdieren
  • Moestuin
    • Ver todo
    • Bonsai
    • Bloembollen
    • Composteren
    • Regentonnen
    • Nuttige dieren
    • Handgereedschap
    • Stadstuinieren
    • Potten, plantenbakken en accessoires
    • Buitenplanten
    • Kamerplanten
    • Gewasbescherming
    • Irrigatie
    • Zaden en jonge planten
    • Substraten, meststoffen en bodemverbeteraars
    • Gewasbeschermingsmiddelen
  • Huis
    • Ver todo
    • Water- en energiebesparing
    • Tuinhuisjes, kasten en kisten
    • Hekwerk en schutting voor de tuin
    • Tuindecoratie
    • Ordenen en opbergen
    • Overige huishoudartikelen
    • Boxen en speeltoestellen
    • Voedselbereiding
  • Zonbescherming ☀️
  • Aanbiedingen
  • Ons merk
  • Marktplaats
Identifícate
Ayuda

Land/regio

  • België EUR €
  • Duitsland EUR €
  • Frankrijk EUR €
  • Italië EUR €
  • Nederland EUR €
  • Oostenrijk EUR €
  • Polen EUR €
  • Portugal EUR €
  • Spanje EUR €
Planeta Huerto
Identifícate Inicia sesión o regístrate Carrito
Voeding
Voeding
Ver todo
Aceite y vinagreAgua y RefrescosAlimentación GourmetAperitivosArroz, Cereales y LegumbresAzúcar y edulcorantesAlimentos Sin GlutenAlimentación MacrobióticaBebidas vegetalesCaféCarnicería y charcuteríaCereales y GalletasComida internacionalConservasCremas para untarFruta y verduraHarinas y LevadurasLácteos y huevos ecológicosPanadería y BolleríaPastaPlatos PreparadosPostres, dulces y chocolateRefrigeradosSal y especiasSalsasSemillas ComestiblesSopas y CremasTé e infusionesVinos, cervezas y licoresZumos ecológicos
Schoonmaak
Schoonmaak
Ver todo
AromatizaciónBolsas de basura y utensilios de limpiezaConservación de alimentosLimpieza HogarLimpieza RopaLimpieza VajillaPapel higiénico y celulosa
Cosmetica
Cosmetica
Ver todo
Aceites esencialesCosmética DIYCosmética HombreCuidado CapilarCuidado CorporalCuidado FacialDepilación EcológicaDesodorantes ecológicosFragancias y aguas frescasHigiene BucalHigiene ÍntimaMaquillaje EcológicoPieles sensiblesProtección AntimosquitosProtección SolarAccesorios de baño
Supplementen
Supplementen
Ver todo
Ácidos grasos y OmegaAntioxidantesColágenos y Cuidado ArticularControl de PesoEnzimas digestivasFibras vegetalesFitoterapiaJalea Real y PolenMinerales y OligoelementosNutricosméticosParafarmaciaPrebióticos y ProbióticosPropóleoSalud sexualSuperalimentosSuplementación deportivaVitaminasHongos funcionales
Baby
Baby
Ver todo
Alimentación InfantilBaño infantilChupetes y BiberonesCremas para BebéDescanso del bebéJuguetes y juegosLimpiabiberones y DetergentesMamás, Embarazo y LactanciaPañales EcológicosPaseoPortabebésRopa ecológica bebésToallitas
Huisdieren
Huisdieren
Ver todo
AcuariofiliaConejos y otros pequeños mamíferosGallinas y otras avesGatosPerrosSuplementos para mascotas
Moestuin
Moestuin
Ver todo
BonsáiBulbosCompostajeDepósitos de aguaFauna útilHerramienta ManualHuerto UrbanoMacetas, jardineras y complementosPlanta de ExteriorPlanta de InteriorProtección de CultivosRiegoSemillas y PlantonesSustratos, abonos y correctoresTratamientos Fitosanitarios
Huis
Huis
Ver todo
Filtros de agua y Ahorro en el hogarCasetas, Armarios y ArconesCercados y Ocultación para JardínDecoración del JardínOrganización y AlmacenamientoOtros Hogar y JardínParques, Juegos Infantiles y CasitasPreparación de alimentosTermos y botellas de agua
Zonbescherming ☀️AanbiedingenOns merkMarktplaats

Resultados de búsqueda "magnesio"

1000 resultados
  • Proteína De Chia En Polvo ECO Salud Viva 200g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Salud Viva

    Chia-eiwitpoeder ECO Salud Viva 200 g

    5.0

    (3)
    Precio habitual 6,58 €
     € 6,58 €
    1 ud.
    in winkelwagen
  • Omega 7+ Espino Amarillo 500 mg Hivital 120 perlas
    Proveedor:

    Hivital

    Omega 7+ Duindoorn 500 mg Hivital 120 capsules

    Precio habitual 39,72 €
     € 39,72 €
    1 ud.
    in winkelwagen
  • -33% Compo Abono césped acción 4 en 1 1 Kg
    Proveedor:

    Compo

    Compo 4-in-1 gazonmeststof 1 kg

    8,10 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    Precio habitual 9,53 €
    14,20 € 9,53 €
    9,53 € / 1 kg
    1 ud.
    in winkelwagen
  • Harina de Avena Sin Gluten ECO Planeta Huerto  1 kg
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Glutenvrije havermout ECO Planeta Huerto

    6,04 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    5.0

    (1)
    Precio habitual 7,10 €
    6,50 € 7,10 €
    7,10 € / 1 kg
    1 ud.
    in winkelwagen
  • Fertilizante césped granulado Batlle 5kg
    Proveedor:

    Batlle

    Gazonmeststof in korrelvorm Batlle 5 kg

    22,27 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    Precio habitual 26,20 €
     € 26,20 €
    5,24 € / 1 kg
    1 ud.
    in winkelwagen
  • Metabolic Pur LCN 30 cápsulas
    Proveedor:

    LCN

    Metabolic Pur LCN 30 capsules

    Precio habitual 13,39 €
     € 13,39 €
    1 ud.
    in winkelwagen
  • Fenogreco 400 mg Nature Essential, 50 cápsulas
    Proveedor:

    Nature Essential

    Fenegriek 400 mg Nature Essential, 50 capsules

    5.0

    (5)
    Precio habitual 5,16 €
     € 5,16 €
    1 ud.
    in winkelwagen
  • Inmuno respir LCN 90 cápsulas
    Proveedor:

    LCN

    Inmuno respir LCN 90 capsules

    4.7

    (5)
    Precio habitual 17,42 €
     € 17,42 €
    1 ud.
    in winkelwagen
  • -23% Compo Abono Coníferas y Setos 750 g
    Proveedor:

    Compo

    Compo Meststof voor coniferen en heggen 750 g

    6,38 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.5

    (5)
    Precio habitual 7,50 €
    9,69 € 7,50 €
    10,00 € / 1 kg
    1 ud.
    in winkelwagen
  • -33% Nutralie Probióticos intestinales 10 cepas 60 Cápsulas
    Proveedor:

    Nutralie

    Nutralie Darmprobiotica 10 stammen 60 capsules

    14,69 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    Precio habitual 17,28 €
    25,90 € 17,28 €
    1 ud.
    in winkelwagen
  • Arroz Basmati Blanco ECO Planeta Huerto 2,5 kg
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Witte Basmatirijst ECO Planeta Huerto 2,5 kg

    11,86 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.8

    (9)
    Precio habitual 13,95 €
    13,95 € 13,95 €
    5,58 € / 1 kg
    1 ud.
    in winkelwagen
  • Amandelmeel ECO Planeta Huerto 1 kg
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Amandelmeel ECO Planeta Huerto 1 kg

    19,13 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.9

    (26)
    Precio habitual 22,50 €
    15,70 € 22,50 €
    22,50 € / 1 kg
    1 ud.
    in winkelwagen
  • Mega Quercitina 600 mg Solaray, 60 cápsulas
    Proveedor:

    Solaray

    Mega Quercitine 600 mg Solaray, 60 capsules

    Precio habitual 37,34 €
     € 37,34 €
    1 ud.
    in winkelwagen
  • -12% Compo Fertilizante Líquido Universal 1300 ml
    Proveedor:

    Compo

    Compo Universele vloeibare meststof 1300 ml

    6,64 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    5.0

    (2)
    Precio habitual 7,81 €
    8,85 € 7,81 €
    6,01 € / 1 l
    1 ud.
    in winkelwagen
  • Vitamina B12 1000 mcg con Ácido Fólico Solaray  90 comprimidos
    Proveedor:

    Solaray

    Vitamine B12 1000 mcg met foliumzuur Solaray 90 tabletten

    4.6

    (18)
    Precio habitual 15,35 €
     € 15,35 €
    1 ud.
    in winkelwagen
  • Selenio Lamberts 60 tabletas
    Proveedor:

    Lamberts

    Selenium Lamberts 60 tabletten

    5.0

    (2)
    Precio habitual 15,28 €
     € 15,28 €
    1 ud.
    in winkelwagen
  • Batido saciante Yogur Piña Sotya 700 g
    Proveedor:

    Sotya

    Verzadigende smoothie Yoghurt Ananas Sotya 700 g

    4.3

    (13)
    Precio habitual 12,13 €
     € 12,13 €
    17,33 € / 1 kg
    1 ud.
    in winkelwagen
  • -10% Mezcla de Semillas SmartMix Protein Bio NaturGreen 175 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    NaturGreen

    Zadenmix SmartMix Protein Bio NaturGreen 175 g

    3,45 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    Precio habitual 4,06 €
    4,49 € 4,06 €
    23,88 € / 1 kg
    1 ud.
    in winkelwagen
  • Mix de Semillas Digestión Bio El Granero 200 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    El Granero

    Mix van biologische zaden voor een goede spijsvertering El Granero 200 g

    4.0

    (1)
    Precio habitual 6,34 €
     € 6,34 €
    31,70 € / 1 kg
    1 ud.
    in winkelwagen
  • Anacardo natural ECO Planeta Huerto 1 kg
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Cashewnoten naturel ECO Planeta Huerto 1 kg

    18,79 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.5

    (12)
    Precio habitual 22,10 €
    22,10 € 22,10 €
    22,10 € / 1 kg
    1 ud.
    in winkelwagen
  • Harina de Trigo Sarraceno Sin Gluten ECO Planeta Huerto 1 kg
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Glutenvrij boekweitmeel ECO Planeta Huerto 1 kg

    5,95 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    5.0

    (9)
    Precio habitual 7,00 €
    7,00 € 7,00 €
    7,00 € / 1 kg
    1 ud.
    in winkelwagen
  • Chlorella + Spirulina Salud Viva 125 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Salud Viva

    Chlorella + Spirulina Salud Viva 125 g

    4.7

    (14)
    Precio habitual 10,49 €
     € 10,49 €
    80,69 € / 1 kg
    1 ud.
    in winkelwagen
  • PEA Palmitoiletanolamida, Sura Vitasan, 60 cápsulas
    Proveedor:

    Sura Vitasan

    PEA Palmitoylethanolamide, Sura Vitasan, 60 capsules

    3.0

    (1)
    Precio habitual 32,03 €
     € 32,03 €
    1 ud.
    in winkelwagen
  • Arroz Basmati blanco ECO Planeta Huerto 500 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Witte Basmatirijst ECO Planeta Huerto 500 g

    2,55 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.5

    (22)
    Precio habitual 3,00 €
    3,00 € 3,00 €
    6,00 € / 1 kg
    1 ud.
    in winkelwagen
  • 1
  • …
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • …
  • 42

Inicia sesión o regístrate

Planeta Huerto Logo

Mi cuenta

Iniciar sesión

o

¿No tienes cuenta? Regístrate ahora y aprovecha las ventajas del B2B de Planeta Huerto

Gratis verzending vanaf 59 € Levering binnen 24-72 u
Retourneren Je hebt 14 dagen na ontvangst
Klantenservice Helpcentrum of 966 371 130
+25.000 eco-producten Bio, vegan en lokaal

Jouw online winkel voor ecologische, natuurlijke en wellness-producten. Meer dan 25.000 geselecteerde artikelen.

Over ons

  • Magazine
  • Onze merken
  • Compliance
  • Cadeaubonnen

Klantenservice

  • Helpcentrum
  • Bestelling volgen

Bedrijf

  • Verkoop aan professionals
  • Verkoop met ons
  • Werk met ons

Download de app

Beschikbaar inGoogle Play
Nu opApp Store

Volg ons

Veilig betalen
Visa Mastercard American Express PayPal Google Pay Apple Pay KlarnaBizumScalapay
Generalitat Valenciana · IVACE · Financiado por la Unión Europea

PLANETA HUERTO, S.L.U. ha participado en el “Programa de Ayudas para apoyar la estrategia y acción internacional de las Pymes de la Comunitat Valenciana 2025”, y ha contado con el apoyo del IVACE y con la cofinanciación de Fondos europeos FEDER. La finalidad de este apoyo es contribuir al desarrollo internacional de la empresa mediante procesos de consultoría especializada, incluido el servicio de apoyo o acompañamiento por parte de expertos en cualquier fase del proceso de internacionalización. La subvención concedida a este proyecto asciende a 14.148 €.

© 2026 Planeta Huerto, S.L. — Alle rechten voorbehouden.
Juridische kennisgevingPrivacybeleidCookiesAlgemene voorwaardenRetournerenAankoop annuleren
  • Al seleccionar una opción, se actualiza toda la página.
  • Se abre en una nueva ventana.
525498798 0.0 0
magnesio