Ir directamente al contenido
Tu carrito

Tu carrito esta vacío

Seguir comprando

¿Tienes una cuenta?

Inicia sesión para finalizar tus compras con mayor rapidez.

-10% ALLEEN IN DE APP

10EXTRA

Land/regio

  • België EUR €
  • Duitsland EUR €
  • Frankrijk EUR €
  • Italië EUR €
  • Nederland EUR €
  • Oostenrijk EUR €
  • Polen EUR €
  • Portugal EUR €
  • Spanje EUR €
  • Voeding
    • Ver todo
    • Olie en azijn
    • Water en frisdrank
    • Gourmetvoeding
    • Snacks
    • Rijst, granen en peulvruchten
    • Suiker en zoetstoffen
    • Plantaardige dranken
    • Biologische koffie
    • Granen en koekjes
    • Internationale keuken
    • Biologische conserven
    • Broodbeleg
    • Groente en fruit
    • Meel en gist
    • Biologische zuivel en eieren
    • Brood en gebak
    • Pasta
    • Kant-en-klaarmaaltijden
    • Desserts, snoep en chocolade
    • Verse producten
    • Zout en kruiden
    • Sauzen
    • Eetbare zaden
    • Soepen en crèmesoepen
    • Thee en kruidenthee
    • Wijnen, bieren en gedistilleerd
    • Biologische sappen
  • Schoonmaak
    • Ver todo
    • Kamergeuren
    • Vuilniszakken en schoonmaakgerei
    • Voedselbewaring
    • Huishoudelijke schoonmaak
    • Wasgoed
    • Afwas
    • Toiletpapier en cellulose
  • Cosmetica
    • Ver todo
    • Badkameraccessoires
    • Etherische oliën
    • DIY-cosmetica
    • Herencosmetica
    • Haarverzorging
    • Lichaamsverzorging
    • Gezichtsverzorging
    • Biologische ontharing
    • Biologische deodorants
    • Parfums en frisse waters
    • Mondhygiëne
    • Intieme hygiëne
    • Biologische make-up
    • Gevoelige huid
    • Muggenbescherming
    • Zonbescherming
  • Supplementen
    • Ver todo
    • Vetzuren en omega
    • Antioxidanten
    • Collageen en gewrichtsverzorging
    • Gewichtsbeheersing
    • Spijsverteringsenzymen
    • Plantaardige vezels
    • Fytotherapie
    • Koninginnengelei en stuifmeel
    • Mineralen en sporenelementen
    • Nutricosmetica
    • Parafarmacie
    • Prebiotica en probiotica
    • Propolis
    • Seksuele gezondheid
    • Superfoods
    • Sportvoeding
    • Vitaminen
  • Baby
    • Ver todo
    • Babyvoeding
    • Baby in bad
    • Fopspenen en flesjes
    • Babycrèmes
    • Babyslaap
    • Speelgoed en spellen
    • Mama's, zwangerschap en borstvoeding
    • Biologische luiers
    • Onderweg
    • Draagdoeken
    • Biologische babykleding
    • Doekjes
  • Huisdieren
    • Ver todo
    • Aquaristiek
    • Konijnen en andere kleine zoogdieren
    • Kippen en andere vogels
    • Katten
    • Honden
    • Supplementen voor huisdieren
  • Moestuin
    • Ver todo
    • Bonsai
    • Bloembollen
    • Composteren
    • Regentonnen
    • Nuttige dieren
    • Handgereedschap
    • Stadstuinieren
    • Potten, plantenbakken en accessoires
    • Buitenplanten
    • Kamerplanten
    • Gewasbescherming
    • Irrigatie
    • Zaden en jonge planten
    • Substraten, meststoffen en bodemverbeteraars
    • Gewasbeschermingsmiddelen
  • Huis
    • Ver todo
    • Water- en energiebesparing
    • Tuinhuisjes, kasten en kisten
    • Hekwerk en schutting voor de tuin
    • Tuindecoratie
    • Ordenen en opbergen
    • Overige huishoudartikelen
    • Boxen en speeltoestellen
    • Voedselbereiding
  • Zonbescherming ☀️
  • Aanbiedingen
  • Ons merk
  • Marktplaats
Identifícate
Ayuda

Land/regio

  • België EUR €
  • Duitsland EUR €
  • Frankrijk EUR €
  • Italië EUR €
  • Nederland EUR €
  • Oostenrijk EUR €
  • Polen EUR €
  • Portugal EUR €
  • Spanje EUR €
Planeta Huerto
Identifícate Inicia sesión o regístrate Carrito
Voeding
Voeding
Ver todo
Aceite y vinagreAgua y RefrescosAlimentación GourmetAperitivosArroz, Cereales y LegumbresAzúcar y edulcorantesAlimentos Sin GlutenAlimentación MacrobióticaBebidas vegetalesCaféCarnicería y charcuteríaCereales y GalletasComida internacionalConservasCremas para untarFruta y verduraHarinas y LevadurasLácteos y huevos ecológicosPanadería y BolleríaPastaPlatos PreparadosPostres, dulces y chocolateRefrigeradosSal y especiasSalsasSemillas ComestiblesSopas y CremasTé e infusionesVinos, cervezas y licoresZumos ecológicos
Schoonmaak
Schoonmaak
Ver todo
AromatizaciónBolsas de basura y utensilios de limpiezaConservación de alimentosLimpieza HogarLimpieza RopaLimpieza VajillaPapel higiénico y celulosa
Cosmetica
Cosmetica
Ver todo
Aceites esencialesCosmética DIYCosmética HombreCuidado CapilarCuidado CorporalCuidado FacialDepilación EcológicaDesodorantes ecológicosFragancias y aguas frescasHigiene BucalHigiene ÍntimaMaquillaje EcológicoPieles sensiblesProtección AntimosquitosProtección SolarAccesorios de baño
Supplementen
Supplementen
Ver todo
Ácidos grasos y OmegaAntioxidantesColágenos y Cuidado ArticularControl de PesoEnzimas digestivasFibras vegetalesFitoterapiaJalea Real y PolenMinerales y OligoelementosNutricosméticosParafarmaciaPrebióticos y ProbióticosPropóleoSalud sexualSuperalimentosSuplementación deportivaVitaminasHongos funcionales
Baby
Baby
Ver todo
Alimentación InfantilBaño infantilChupetes y BiberonesCremas para BebéDescanso del bebéJuguetes y juegosLimpiabiberones y DetergentesMamás, Embarazo y LactanciaPañales EcológicosPaseoPortabebésRopa ecológica bebésToallitas
Huisdieren
Huisdieren
Ver todo
AcuariofiliaConejos y otros pequeños mamíferosGallinas y otras avesGatosPerrosSuplementos para mascotas
Moestuin
Moestuin
Ver todo
BonsáiBulbosCompostajeDepósitos de aguaFauna útilHerramienta ManualHuerto UrbanoMacetas, jardineras y complementosPlanta de ExteriorPlanta de InteriorProtección de CultivosRiegoSemillas y PlantonesSustratos, abonos y correctoresTratamientos Fitosanitarios
Huis
Huis
Ver todo
Filtros de agua y Ahorro en el hogarCasetas, Armarios y ArconesCercados y Ocultación para JardínDecoración del JardínOrganización y AlmacenamientoOtros Hogar y JardínParques, Juegos Infantiles y CasitasPreparación de alimentosTermos y botellas de agua
Zonbescherming ☀️AanbiedingenOns merkMarktplaats

Resultados de búsqueda "magnesio"

1000 resultados
  • Gotas de Chocolate 85% cacao ECO Planeta Huerto 200 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Chocoladedruppels 85% cacao ECO Planeta Huerto 200 g

    10,20 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.9

    (10)
    Precio habitual 12,00 €
    12,00 € 12,00 €
    6,00 € / 100 g
    1 ud.
    in winkelwagen
  • Super Porridge Copos de Avena Sin Gluten con Cacao, Almendras y Cáñamo BIO El Granero 350 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    El Granero

    Super Porridge Glutenvrije Havermout met Cacao, Amandelen en Hennep BIO El Granero 350 g

    5.0

    (3)
    Precio habitual 4,90 €
     € 4,90 €
    9,80 € / 1 kg
    1 ud.
    in winkelwagen
  • Vitamina C liberación sostenida 1000 mg Lamberts 180 tabletas
    Inmunidad y Anticaída
    Proveedor:

    Lamberts

    Vitamine C met langdurige afgifte 1000 mg Lamberts 180 tabletten

    4.9

    (6)
    Precio habitual 35,76 €
     € 35,76 €
    1 ud.
    in winkelwagen
  • -16% Piñones ECO Planeta Huerto 100 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Pijnboompitten ECO Planeta Huerto 100gr

    8,84 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    5.0

    (4)
    Precio habitual 10,40 €
    12,40 € 10,40 €
    104,00 € / 1 kg
    1 ud.
    in winkelwagen
  • Tofu sedoso japonés Clearspring, 300g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Clearspring

    Clearspring Japanse zijdezachte tofu, 300 g

    4.7

    (62)
    Precio habitual 3,54 €
     € 3,54 €
    11,80 € / 1 kg
    1 ud.
    in winkelwagen
  • Pack 2x Trigo Sarraceno ECO Planeta Huerto 2,5 kg
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Pak 2x Boekweit ECO Planeta Huerto 2,5 kg

    19,33 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    5.0

    (2)
    Precio habitual 22,74 €
    23,20 € 22,74 €
    1 ud.
    in winkelwagen
  • Ester C plus Vitamina C, 30 comprimidos de 1000mg
    Inmunidad y Anticaída
    Proveedor:

    Solgar

    Ester C plus Vitamine C, 30 tabletten van 1000 mg

    4.2

    (2)
    Precio habitual 18,15 €
     € 18,15 €
    1 ud.
    in winkelwagen
  • Pack 2x Acidophilus plus avanzado Solgar 60 cápsulas vegetales
    Proveedor:

    Solgar

    Pack 2x Acidophilus plus advanced Solgar 60 plantaardige capsules

    Precio habitual 32,99 €
     € 32,99 €
    1 ud.
    in winkelwagen
  • Aceite de Onagra 1000 mg Hivital 200 perlas
    Proveedor:

    Hivital

    Teunisbloemolie 1000 mg Hivital 200 capsules

    4.7

    (14)
    Precio habitual 23,68 €
     € 23,68 €
    1 ud.
    in winkelwagen
  • Levadura nutricional vitamina B12 en copos Energy Feelings 1 kg
    Proveedor:

    Energy Feelings

    Voedingsgist vitamine B12 in vlokken Energy Feelings 1 kg

    4.7

    (142)
    Precio habitual 35,70 €
    35,70 € 35,70 €
    35,70 € / 1 kg
    1 ud.
    in winkelwagen
  • -11% Levadura nutricional con vitamina B12 Sol Natural 150g
    Proveedor:

    Sol Natural

    Voedingsgist met vitamine B12 Sol Natural 150 g

    5,30 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.5

    (3)
    Precio habitual 6,23 €
    6,99 € 6,23 €
    4,15 € / 100 g
    1 ud.
    in winkelwagen
  • Mezcla de Hongos, Mangostán y Acerola Salud Viva 125 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Salud Viva

    Mix van paddenstoelen, mangosteen en acerola Salud Viva 125 g

    4.6

    (5)
    Precio habitual 16,33 €
     € 16,33 €
    125,62 € / 1 kg
    1 ud.
    in winkelwagen
  • Metal Detox Protector Sura Vitas 60 cápsulas
    Proveedor:

    Sura Vitasan

    Metal Detox Protector Sura Vitas 60 capsules

    5.0

    (1)
    Precio habitual 29,00 €
     € 29,00 €
    1 ud.
    in winkelwagen
  • Pack 2 x Ashwagandha 60 cápsulas vegetales
    Proveedor:

    Solgar

    Pakket 2 x Ashwagandha 60 plantaardige capsules

    Precio habitual 51,86 €
     € 51,86 €
    1 ud.
    in winkelwagen
  • ZenPlus 30 cápsulas Sura Vitasan
    2ªud -40%
    Proveedor:

    Sura Vitasan

    ZenPlus 30 capsules Sura Vitasan

    4.5

    (5)
    Precio habitual 29,04 €
     € 29,04 €
    1 ud.
    in winkelwagen
  • Pakket 2x Maca BIO in poedervorm Energy Feelings 1 kg
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Energy Feelings

    Pakket 2x Maca BIO in poedervorm Energy Feelings 1 kg

    Precio habitual 48,61 €
     € 48,61 €
    1 ud.
    in winkelwagen
  • Dátiles sin hueso Rapunzel 1 kg
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Rapunzel

    Pittenloze dadels Rapunzel 1 kg

    5.0

    (4)
    Precio habitual 14,73 €
     € 14,73 €
    14,73 € / 1 kg
    1 ud.
    in winkelwagen
  • Copos de avena finos Sin Gluten ECO Planeta Huerto 500 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Glutenvrije Havervlokken ECO Planeta Huerto 500 g

    2,47 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.8

    (25)
    Precio habitual 2,90 €
    2,90 € 2,90 €
    5,80 € / 1 kg
    1 ud.
    in winkelwagen
  • Compo Abono césped acción 4 en 1 3 Kg
    Proveedor:

    Compo

    Compo 4-in-1 gazonmeststof 3 kg

    24,62 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    Precio habitual 28,97 €
    29,65 € 28,97 €
    9,66 € / 1 kg
    1 ud.
    in winkelwagen
  • Algarroba cruda en polvo ECO Salud Viva 250g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Salud Viva

    Rauwe carobpoeder ECO Salud Viva 250 g

    4.5

    (10)
    Precio habitual 6,19 €
     € 6,19 €
    1 ud.
    in winkelwagen
  • Vitamina C Escaramujo Sotya, 90 comprimidos
    Proveedor:

    Sotya

    Vitamina C Escaramujo Sotya, 90 comprimidos

    4.5

    (2)
    Precio habitual 3,82 €
     € 3,82 €
    1 ud.
    in winkelwagen
  • Crema de Almendras Blancas ECO Planeta Huerto 2kg
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Witte amandelcrème ECO Planeta Huerto 2 kg

    38,25 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    5.0

    (2)
    Precio habitual 45,00 €
    45,00 € 45,00 €
    22,50 € / 1 kg
    1 ud.
    in winkelwagen
  • Melaza de Caña Bio El Granero, 900 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    El Granero

    Biologische rietsuikermelasse El Granero, 900 g

    5,79 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.6

    (18)
    Precio habitual 6,81 €
     € 6,81 €
    7,57 € / 1 kg
    1 ud.
    in winkelwagen
  • Cuscús integral ECO Planeta Huerto 2,5 kg
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Volkoren couscous ECO Planeta Huerto 2,5 kg

    9,27 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    5.0

    (2)
    Precio habitual 10,90 €
    10,90 € 10,90 €
    1 ud.
    in winkelwagen
  • 1
  • …
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • …
  • 42

Inicia sesión o regístrate

Planeta Huerto Logo

Mi cuenta

Iniciar sesión

o

¿No tienes cuenta? Regístrate ahora y aprovecha las ventajas del B2B de Planeta Huerto

Gratis verzending vanaf 59 € Levering binnen 24-72 u
Retourneren Je hebt 14 dagen na ontvangst
Klantenservice Helpcentrum of 966 371 130
+25.000 eco-producten Bio, vegan en lokaal

Jouw online winkel voor ecologische, natuurlijke en wellness-producten. Meer dan 25.000 geselecteerde artikelen.

Over ons

  • Magazine
  • Onze merken
  • Compliance
  • Cadeaubonnen

Klantenservice

  • Helpcentrum
  • Bestelling volgen

Bedrijf

  • Verkoop aan professionals
  • Verkoop met ons
  • Werk met ons

Download de app

Beschikbaar inGoogle Play
Nu opApp Store

Volg ons

Veilig betalen
Visa Mastercard American Express PayPal Google Pay Apple Pay KlarnaBizumScalapay
Generalitat Valenciana · IVACE · Financiado por la Unión Europea

PLANETA HUERTO, S.L.U. ha participado en el “Programa de Ayudas para apoyar la estrategia y acción internacional de las Pymes de la Comunitat Valenciana 2025”, y ha contado con el apoyo del IVACE y con la cofinanciación de Fondos europeos FEDER. La finalidad de este apoyo es contribuir al desarrollo internacional de la empresa mediante procesos de consultoría especializada, incluido el servicio de apoyo o acompañamiento por parte de expertos en cualquier fase del proceso de internacionalización. La subvención concedida a este proyecto asciende a 14.148 €.

© 2026 Planeta Huerto, S.L. — Alle rechten voorbehouden.
Juridische kennisgevingPrivacybeleidCookiesAlgemene voorwaardenRetournerenAankoop annuleren
  • Al seleccionar una opción, se actualiza toda la página.
  • Se abre en una nueva ventana.
272031714 0.0 0
magnesio