Ir directamente al contenido
Tu carrito

Tu carrito esta vacío

Seguir comprando

¿Tienes una cuenta?

Inicia sesión para finalizar tus compras con mayor rapidez.

-10% ALLEEN IN DE APP

10EXTRA

Land/regio

  • België EUR €
  • Duitsland EUR €
  • Frankrijk EUR €
  • Italië EUR €
  • Nederland EUR €
  • Oostenrijk EUR €
  • Polen EUR €
  • Portugal EUR €
  • Spanje EUR €
  • Voeding
    • Ver todo
    • Olie en azijn
    • Water en frisdrank
    • Gourmetvoeding
    • Snacks
    • Rijst, granen en peulvruchten
    • Suiker en zoetstoffen
    • Plantaardige dranken
    • Biologische koffie
    • Granen en koekjes
    • Internationale keuken
    • Biologische conserven
    • Broodbeleg
    • Groente en fruit
    • Meel en gist
    • Biologische zuivel en eieren
    • Brood en gebak
    • Pasta
    • Kant-en-klaarmaaltijden
    • Desserts, snoep en chocolade
    • Verse producten
    • Zout en kruiden
    • Sauzen
    • Eetbare zaden
    • Soepen en crèmesoepen
    • Thee en kruidenthee
    • Wijnen, bieren en gedistilleerd
    • Biologische sappen
  • Schoonmaak
    • Ver todo
    • Kamergeuren
    • Vuilniszakken en schoonmaakgerei
    • Voedselbewaring
    • Huishoudelijke schoonmaak
    • Wasgoed
    • Afwas
    • Toiletpapier en cellulose
  • Cosmetica
    • Ver todo
    • Badkameraccessoires
    • Etherische oliën
    • DIY-cosmetica
    • Herencosmetica
    • Haarverzorging
    • Lichaamsverzorging
    • Gezichtsverzorging
    • Biologische ontharing
    • Biologische deodorants
    • Parfums en frisse waters
    • Mondhygiëne
    • Intieme hygiëne
    • Biologische make-up
    • Gevoelige huid
    • Muggenbescherming
    • Zonbescherming
  • Supplementen
    • Ver todo
    • Vetzuren en omega
    • Antioxidanten
    • Collageen en gewrichtsverzorging
    • Gewichtsbeheersing
    • Spijsverteringsenzymen
    • Plantaardige vezels
    • Fytotherapie
    • Koninginnengelei en stuifmeel
    • Mineralen en sporenelementen
    • Nutricosmetica
    • Parafarmacie
    • Prebiotica en probiotica
    • Propolis
    • Seksuele gezondheid
    • Superfoods
    • Sportvoeding
    • Vitaminen
  • Baby
    • Ver todo
    • Babyvoeding
    • Baby in bad
    • Fopspenen en flesjes
    • Babycrèmes
    • Babyslaap
    • Speelgoed en spellen
    • Mama's, zwangerschap en borstvoeding
    • Biologische luiers
    • Onderweg
    • Draagdoeken
    • Biologische babykleding
    • Doekjes
  • Huisdieren
    • Ver todo
    • Aquaristiek
    • Konijnen en andere kleine zoogdieren
    • Kippen en andere vogels
    • Katten
    • Honden
    • Supplementen voor huisdieren
  • Moestuin
    • Ver todo
    • Bonsai
    • Bloembollen
    • Composteren
    • Regentonnen
    • Nuttige dieren
    • Handgereedschap
    • Stadstuinieren
    • Potten, plantenbakken en accessoires
    • Buitenplanten
    • Kamerplanten
    • Gewasbescherming
    • Irrigatie
    • Zaden en jonge planten
    • Substraten, meststoffen en bodemverbeteraars
    • Gewasbeschermingsmiddelen
  • Huis
    • Ver todo
    • Water- en energiebesparing
    • Tuinhuisjes, kasten en kisten
    • Hekwerk en schutting voor de tuin
    • Tuindecoratie
    • Ordenen en opbergen
    • Overige huishoudartikelen
    • Boxen en speeltoestellen
    • Voedselbereiding
  • Zonbescherming ☀️
  • Aanbiedingen
  • Ons merk
  • Marktplaats
Identifícate
Ayuda

Land/regio

  • België EUR €
  • Duitsland EUR €
  • Frankrijk EUR €
  • Italië EUR €
  • Nederland EUR €
  • Oostenrijk EUR €
  • Polen EUR €
  • Portugal EUR €
  • Spanje EUR €
Planeta Huerto
Identifícate Inicia sesión o regístrate Carrito
Voeding
Voeding
Ver todo
Aceite y vinagreAgua y RefrescosAlimentación GourmetAperitivosArroz, Cereales y LegumbresAzúcar y edulcorantesAlimentos Sin GlutenAlimentación MacrobióticaBebidas vegetalesCaféCarnicería y charcuteríaCereales y GalletasComida internacionalConservasCremas para untarFruta y verduraHarinas y LevadurasLácteos y huevos ecológicosPanadería y BolleríaPastaPlatos PreparadosPostres, dulces y chocolateRefrigeradosSal y especiasSalsasSemillas ComestiblesSopas y CremasTé e infusionesVinos, cervezas y licoresZumos ecológicos
Schoonmaak
Schoonmaak
Ver todo
AromatizaciónBolsas de basura y utensilios de limpiezaConservación de alimentosLimpieza HogarLimpieza RopaLimpieza VajillaPapel higiénico y celulosa
Cosmetica
Cosmetica
Ver todo
Aceites esencialesCosmética DIYCosmética HombreCuidado CapilarCuidado CorporalCuidado FacialDepilación EcológicaDesodorantes ecológicosFragancias y aguas frescasHigiene BucalHigiene ÍntimaMaquillaje EcológicoPieles sensiblesProtección AntimosquitosProtección SolarAccesorios de baño
Supplementen
Supplementen
Ver todo
Ácidos grasos y OmegaAntioxidantesColágenos y Cuidado ArticularControl de PesoEnzimas digestivasFibras vegetalesFitoterapiaJalea Real y PolenMinerales y OligoelementosNutricosméticosParafarmaciaPrebióticos y ProbióticosPropóleoSalud sexualSuperalimentosSuplementación deportivaVitaminasHongos funcionales
Baby
Baby
Ver todo
Alimentación InfantilBaño infantilChupetes y BiberonesCremas para BebéDescanso del bebéJuguetes y juegosLimpiabiberones y DetergentesMamás, Embarazo y LactanciaPañales EcológicosPaseoPortabebésRopa ecológica bebésToallitas
Huisdieren
Huisdieren
Ver todo
AcuariofiliaConejos y otros pequeños mamíferosGallinas y otras avesGatosPerrosSuplementos para mascotas
Moestuin
Moestuin
Ver todo
BonsáiBulbosCompostajeDepósitos de aguaFauna útilHerramienta ManualHuerto UrbanoMacetas, jardineras y complementosPlanta de ExteriorPlanta de InteriorProtección de CultivosRiegoSemillas y PlantonesSustratos, abonos y correctoresTratamientos Fitosanitarios
Huis
Huis
Ver todo
Filtros de agua y Ahorro en el hogarCasetas, Armarios y ArconesCercados y Ocultación para JardínDecoración del JardínOrganización y AlmacenamientoOtros Hogar y JardínParques, Juegos Infantiles y CasitasPreparación de alimentosTermos y botellas de agua
Zonbescherming ☀️AanbiedingenOns merkMarktplaats

Resultados de búsqueda "magnesio"

1000 resultados
  • -17% Semillas de Rabanito Sango ecológicas para germinados Batlle
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Batlle

    Biologische Sango-radijszaden voor kiemgroenten Batlle

    1,79 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.5

    (24)
    Precio habitual 2,10 €
    2,53 € 2,10 €
    1 ud.
    in winkelwagen
  • -10% Probinflam Soria Natural 20 cápsulas
    Proveedor:

    Soria Natural

    Probinflam Soria Natural 20 capsules

    4.3

    (6)
    Precio habitual 11,25 €
    12,50 € 11,25 €
    1 ud.
    in winkelwagen
  • Pan Proteico Neuro+ BIO Sin Gluten Zealia 260 gr
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Zealia Bio

    Glutenvrij proteïnebrood Neuro+ BIO Zealia 260 g

    5.0

    (1)
    Precio habitual 4,91 €
     € 4,91 €
    18,88 € / 1 kg
    1 ud.
    in winkelwagen
  • Pack 3x Pasta Pura 100% cacao en tableta Chocolates Solé 90 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Chocolates Solé

    3x-pakket pure chocoladerepen 100% cacao Chocolates Solé 90 g

    4.6

    (47)
    Precio habitual 16,43 €
     € 16,43 €
    54,77 € / 1 kg
    1 ud.
    in winkelwagen
  • -9% Piñones Noberasco 70 g
    ♻️ Pronta caducidad
    Proveedor:

    Noberasco

    Pijnboompitten Noberasco 70 g

    3.8

    (3)
    Precio habitual 9,06 €
    9,93 € 9,06 €
    129,43 € / 1 kg
    1 ud.
    in winkelwagen
  • Sirope dátil Rapunzel, 250 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Rapunzel

    Dadelstroop Rapunzel, 250 g

    4.8

    (32)
    Precio habitual 5,26 €
     € 5,26 €
    21,04 € / 1 kg
    1 ud.
    in winkelwagen
  • -4% Crema de Día Alisante de Rosa Mosqueta y Té Blanco, Weleda, 40ml
    Proveedor:

    Weleda

    Verzachtende dagcrème met rozenbottel en witte thee, Weleda, 40 ml

    18,72 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    5.0

    (1)
    Precio habitual 22,02 €
    22,95 € 22,02 €
    1 ud.
    in winkelwagen
  • Pipas de Girasol peladas BIO, Biocop, 250 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Biocop

    Gepelde zonnebloempitten BIO, Biocop, 250 g

    4.7

    (106)
    Precio habitual 1,73 €
     € 1,73 €
    6,92 € / 1 kg
    1 ud.
    in winkelwagen
  • Pack 3xMelatonina complex Planeta Huerto 120 caps
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Pak 3xMelatonine complex Planeta Huerto 120 caps

    52,23 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    Precio habitual 61,45 €
    62,70 € 61,45 €
    1 ud.
    in winkelwagen
  • Muesli Original Rapunzel, 750 g
    Proveedor:

    Rapunzel

    Rapunzel Original Muesli, 750 g

    4.6

    (7)
    Precio habitual 7,01 €
     € 7,01 €
    9,35 € / 1 kg
    1 ud.
    in winkelwagen
  • Vitamina K2 90mcg 60 Cap Lamberts
    Proveedor:

    Lamberts

    Vitamine K2 90 mcg 60 capsules Lamberts

    5.0

    (2)
    Precio habitual 27,94 €
     € 27,94 €
    1 ud.
    in winkelwagen
  • Pack 2xVitamina C 1000 mg Planeta Huerto 180 cápsulas vegetales
    Inmunidad y Anticaída
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Pak 2xVitamine C 1000 mg Planeta Huerto 180 plantaardige capsules

    27,49 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    Precio habitual 32,34 €
     € 32,34 €
    1 ud.
    in winkelwagen
  • ND Prime Adult pollo Pienso para gatos Farmina 5 kg
    Proveedor:

    Farmina

    ND Prime Adult Kip Kattenvoer Farmina 5 kg

    Precio habitual 55,03 €
     € 55,03 €
    11,01 € / 1 kg
    1 ud.
    in winkelwagen
  • Espirulina en polvo ECO Energy Feelings 1 kg
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Energy Feelings

    Spirulina in poedervorm ECO Energy Feelings 1 kg

    4.7

    (17)
    Precio habitual 30,45 €
     € 30,45 €
    1 ud.
    in winkelwagen
  • Aceite Esencial de Orégano 300 mg Hivital 150 perlas
    Proveedor:

    Hivital

    Essentiële olie van oregano 300 mg Hivital 150 capsules

    Precio habitual 21,27 €
     € 21,27 €
    1 ud.
    in winkelwagen
  • MSM 200 g, Salud Viva
    Proveedor:

    Salud Viva

    MSM 200 g, Salud Viva

    4.7

    (22)
    Precio habitual 7,60 €
     € 7,60 €
    1 ud.
    in winkelwagen
  • Ghassoul (Rhassoul), 250 g Camassia
    Proveedor:

    Camassia

    Ghassoul (Rhassoul), 250 g Camassia

    4.5

    (6)
    Precio habitual 10,01 €
     € 10,01 €
    4,00 € / 100 g
    1 ud.
    in winkelwagen
  • Pack 6 uds Bebida Vegetal de Almendra endulzada con Ágave BIO EcoMil 1L
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Ecomil

    Pakket van 6 stuks Plantaardige amandeldrank gezoet met agave BIO EcoMil 1 l

    14,35 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    Precio habitual 16,88 €
     € 16,88 €
    1 ud.
    in winkelwagen
  • AMARANTO ECO grano pelado: (1 Kg) XXL Pack
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Energy Feelings

    AMARANTO ECO gepelde granen: (1 kg) XXL-verpakking

    Precio habitual 11,60 €
     € 11,60 €
    1 ud.
    in winkelwagen
  • Pasta Pura 100% Cacao en Tableta Bio Solé 90 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Chocolates Solé

    Pure pasta 100% cacao in tablet Bio Solé 90 g

    4.7

    (53)
    Precio habitual 5,59 €
     € 5,59 €
    55,90 € / 1 kg
    1 ud.
    in winkelwagen
  • Pack 2x Ácido Fólico Activo 1000 Microgramos, Sura Vitasan,  60 comprimidos
    Proveedor:

    Sura Vitasan

    Pakket 2x Actieve foliumzuur 1000 microgram, Sura Vitasan, 60 tabletten

    Precio habitual 19,64 €
     € 19,64 €
    1 ud.
    in winkelwagen
  • Ashwagandha 570 mg Sotya 60 Capsulas
    Proveedor:

    Sotya

    Ashwagandha 570 mg Sotya 60 capsules

    Precio habitual 7,26 €
     € 7,26 €
    1 ud.
    in winkelwagen
  • -15% Pack 2x Leche Primea 3 (12 meses a 3 años) Ecológica, 800 g Babybio
    ♻️ Pronta caducidad
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    babybio

    Pakket 2x Primea 3 melk (12 maanden tot 3 jaar) biologisch, 800 g Babybio

    Precio habitual 24,77 €
    29,03 € 24,77 €
    1 ud.
    in winkelwagen
  • Ginkgo Biloba  Sotya 100 Comp
    Proveedor:

    Sotya

    Ginkgo Biloba Sotya 100 Comp

    4.6

    (26)
    Precio habitual 3,55 €
     € 3,55 €
    1 ud.
    in winkelwagen
  • 1
  • …
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • …
  • 42

Inicia sesión o regístrate

Planeta Huerto Logo

Mi cuenta

Iniciar sesión

o

¿No tienes cuenta? Regístrate ahora y aprovecha las ventajas del B2B de Planeta Huerto

Gratis verzending vanaf 59 € Levering binnen 24-72 u
Retourneren Je hebt 14 dagen na ontvangst
Klantenservice Helpcentrum of 966 371 130
+25.000 eco-producten Bio, vegan en lokaal

Jouw online winkel voor ecologische, natuurlijke en wellness-producten. Meer dan 25.000 geselecteerde artikelen.

Over ons

  • Magazine
  • Onze merken
  • Compliance
  • Cadeaubonnen

Klantenservice

  • Helpcentrum
  • Bestelling volgen

Bedrijf

  • Verkoop aan professionals
  • Verkoop met ons
  • Werk met ons

Download de app

Beschikbaar inGoogle Play
Nu opApp Store

Volg ons

Veilig betalen
Visa Mastercard American Express PayPal Google Pay Apple Pay KlarnaBizumScalapay
Generalitat Valenciana · IVACE · Financiado por la Unión Europea

PLANETA HUERTO, S.L.U. ha participado en el “Programa de Ayudas para apoyar la estrategia y acción internacional de las Pymes de la Comunitat Valenciana 2025”, y ha contado con el apoyo del IVACE y con la cofinanciación de Fondos europeos FEDER. La finalidad de este apoyo es contribuir al desarrollo internacional de la empresa mediante procesos de consultoría especializada, incluido el servicio de apoyo o acompañamiento por parte de expertos en cualquier fase del proceso de internacionalización. La subvención concedida a este proyecto asciende a 14.148 €.

© 2026 Planeta Huerto, S.L. — Alle rechten voorbehouden.
Juridische kennisgevingPrivacybeleidCookiesAlgemene voorwaardenRetournerenAankoop annuleren
  • Al seleccionar una opción, se actualiza toda la página.
  • Se abre en una nueva ventana.
248178763 0.0 0
magnesio