Ir directamente al contenido
Tu carrito

Tu carrito esta vacío

Seguir comprando

¿Tienes una cuenta?

Inicia sesión para finalizar tus compras con mayor rapidez.

-10% ALLEEN IN DE APP

10EXTRA

Land/regio

  • België EUR €
  • Duitsland EUR €
  • Frankrijk EUR €
  • Italië EUR €
  • Nederland EUR €
  • Oostenrijk EUR €
  • Polen EUR €
  • Portugal EUR €
  • Spanje EUR €
  • Voeding
    • Ver todo
    • Olie en azijn
    • Water en frisdrank
    • Gourmetvoeding
    • Snacks
    • Rijst, granen en peulvruchten
    • Suiker en zoetstoffen
    • Plantaardige dranken
    • Biologische koffie
    • Granen en koekjes
    • Internationale keuken
    • Biologische conserven
    • Broodbeleg
    • Groente en fruit
    • Meel en gist
    • Biologische zuivel en eieren
    • Brood en gebak
    • Pasta
    • Kant-en-klaarmaaltijden
    • Desserts, snoep en chocolade
    • Verse producten
    • Zout en kruiden
    • Sauzen
    • Eetbare zaden
    • Soepen en crèmesoepen
    • Thee en kruidenthee
    • Wijnen, bieren en gedistilleerd
    • Biologische sappen
  • Schoonmaak
    • Ver todo
    • Kamergeuren
    • Vuilniszakken en schoonmaakgerei
    • Voedselbewaring
    • Huishoudelijke schoonmaak
    • Wasgoed
    • Afwas
    • Toiletpapier en cellulose
  • Cosmetica
    • Ver todo
    • Badkameraccessoires
    • Etherische oliën
    • DIY-cosmetica
    • Herencosmetica
    • Haarverzorging
    • Lichaamsverzorging
    • Gezichtsverzorging
    • Biologische ontharing
    • Biologische deodorants
    • Parfums en frisse waters
    • Mondhygiëne
    • Intieme hygiëne
    • Biologische make-up
    • Gevoelige huid
    • Muggenbescherming
    • Zonbescherming
  • Supplementen
    • Ver todo
    • Vetzuren en omega
    • Antioxidanten
    • Collageen en gewrichtsverzorging
    • Gewichtsbeheersing
    • Spijsverteringsenzymen
    • Plantaardige vezels
    • Fytotherapie
    • Koninginnengelei en stuifmeel
    • Mineralen en sporenelementen
    • Nutricosmetica
    • Parafarmacie
    • Prebiotica en probiotica
    • Propolis
    • Seksuele gezondheid
    • Superfoods
    • Sportvoeding
    • Vitaminen
  • Baby
    • Ver todo
    • Babyvoeding
    • Baby in bad
    • Fopspenen en flesjes
    • Babycrèmes
    • Babyslaap
    • Speelgoed en spellen
    • Mama's, zwangerschap en borstvoeding
    • Biologische luiers
    • Onderweg
    • Draagdoeken
    • Biologische babykleding
    • Doekjes
  • Huisdieren
    • Ver todo
    • Aquaristiek
    • Konijnen en andere kleine zoogdieren
    • Kippen en andere vogels
    • Katten
    • Honden
    • Supplementen voor huisdieren
  • Moestuin
    • Ver todo
    • Bonsai
    • Bloembollen
    • Composteren
    • Regentonnen
    • Nuttige dieren
    • Handgereedschap
    • Stadstuinieren
    • Potten, plantenbakken en accessoires
    • Buitenplanten
    • Kamerplanten
    • Gewasbescherming
    • Irrigatie
    • Zaden en jonge planten
    • Substraten, meststoffen en bodemverbeteraars
    • Gewasbeschermingsmiddelen
  • Huis
    • Ver todo
    • Water- en energiebesparing
    • Tuinhuisjes, kasten en kisten
    • Hekwerk en schutting voor de tuin
    • Tuindecoratie
    • Ordenen en opbergen
    • Overige huishoudartikelen
    • Boxen en speeltoestellen
    • Voedselbereiding
  • Zonbescherming ☀️
  • Aanbiedingen
  • Ons merk
  • Marktplaats
Identifícate
Ayuda

Land/regio

  • België EUR €
  • Duitsland EUR €
  • Frankrijk EUR €
  • Italië EUR €
  • Nederland EUR €
  • Oostenrijk EUR €
  • Polen EUR €
  • Portugal EUR €
  • Spanje EUR €
Planeta Huerto
Identifícate Inicia sesión o regístrate Carrito
Voeding
Voeding
Ver todo
Aceite y vinagreAgua y RefrescosAlimentación GourmetAperitivosArroz, Cereales y LegumbresAzúcar y edulcorantesAlimentos Sin GlutenAlimentación MacrobióticaBebidas vegetalesCaféCarnicería y charcuteríaCereales y GalletasComida internacionalConservasCremas para untarFruta y verduraHarinas y LevadurasLácteos y huevos ecológicosPanadería y BolleríaPastaPlatos PreparadosPostres, dulces y chocolateRefrigeradosSal y especiasSalsasSemillas ComestiblesSopas y CremasTé e infusionesVinos, cervezas y licoresZumos ecológicos
Schoonmaak
Schoonmaak
Ver todo
AromatizaciónBolsas de basura y utensilios de limpiezaConservación de alimentosLimpieza HogarLimpieza RopaLimpieza VajillaPapel higiénico y celulosa
Cosmetica
Cosmetica
Ver todo
Aceites esencialesCosmética DIYCosmética HombreCuidado CapilarCuidado CorporalCuidado FacialDepilación EcológicaDesodorantes ecológicosFragancias y aguas frescasHigiene BucalHigiene ÍntimaMaquillaje EcológicoPieles sensiblesProtección AntimosquitosProtección SolarAccesorios de baño
Supplementen
Supplementen
Ver todo
Ácidos grasos y OmegaAntioxidantesColágenos y Cuidado ArticularControl de PesoEnzimas digestivasFibras vegetalesFitoterapiaJalea Real y PolenMinerales y OligoelementosNutricosméticosParafarmaciaPrebióticos y ProbióticosPropóleoSalud sexualSuperalimentosSuplementación deportivaVitaminasHongos funcionales
Baby
Baby
Ver todo
Alimentación InfantilBaño infantilChupetes y BiberonesCremas para BebéDescanso del bebéJuguetes y juegosLimpiabiberones y DetergentesMamás, Embarazo y LactanciaPañales EcológicosPaseoPortabebésRopa ecológica bebésToallitas
Huisdieren
Huisdieren
Ver todo
AcuariofiliaConejos y otros pequeños mamíferosGallinas y otras avesGatosPerrosSuplementos para mascotas
Moestuin
Moestuin
Ver todo
BonsáiBulbosCompostajeDepósitos de aguaFauna útilHerramienta ManualHuerto UrbanoMacetas, jardineras y complementosPlanta de ExteriorPlanta de InteriorProtección de CultivosRiegoSemillas y PlantonesSustratos, abonos y correctoresTratamientos Fitosanitarios
Huis
Huis
Ver todo
Filtros de agua y Ahorro en el hogarCasetas, Armarios y ArconesCercados y Ocultación para JardínDecoración del JardínOrganización y AlmacenamientoOtros Hogar y JardínParques, Juegos Infantiles y CasitasPreparación de alimentosTermos y botellas de agua
Zonbescherming ☀️AanbiedingenOns merkMarktplaats

Resultados de búsqueda "potasio"

1000 resultados
  • Espirulina y Chlorella 3000 mg 240 comprimidos veganos
    Proveedor:

    Hivital

    Spirulina en chlorella 3000 mg 240 veganistische tabletten

    5.0

    (1)
    Precio habitual 22,15 €
     € 22,15 €
    1 ud.
    in winkelwagen
  • Carbón Vegetal Activado Salud Viva 50g
    Proveedor:

    Salud Viva

    Geactiveerde plantaardige koolstof Salud Viva 50 g

    5.0

    (1)
    Precio habitual 12,96 €
     € 12,96 €
    1 ud.
    in winkelwagen
  • Pack 3 uds Leche de cabra continuación Caprea 2 (6 a 12 meses) Babybio 800 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    babybio

    Pakket 3 stuks Geitenmelk Caprea 2 (6 tot 12 maanden) Babybio 800 g

    5.0

    (4)
    Precio habitual 77,02 €
     € 77,02 €
    1 ud.
    in winkelwagen
  • Pack 3x Pasta Pura 100% cacao en tableta Chocolates Solé 90 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Chocolates Solé

    3x-pakket pure chocoladerepen 100% cacao Chocolates Solé 90 g

    4.6

    (47)
    Precio habitual 16,43 €
     € 16,43 €
    54,77 € / 1 kg
    1 ud.
    in winkelwagen
  • Cola de caballo 3000 mg 180 cápsulas veganas Hivital
    Proveedor:

    Hivital

    Paardenstaart 3000 mg 180 veganistische capsules Hivital

    Precio habitual 17,57 €
     € 17,57 €
    1 ud.
    in winkelwagen
  • -5% Lavavajillas Attitude 26 dósis
    Proveedor:

    Attitude

    Afwasmiddel Attitude 26 doses

    8,70 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    5.0

    (4)
    Precio habitual 10,24 €
    10,80 € 10,24 €
    1 ud.
    in winkelwagen
  • Arcilla blanca caolín, Camassia 100 g
    Proveedor:

    Camassia

    Witte kaolienklei, Camassia 100 g

    4.7

    (50)
    Precio habitual 2,05 €
     € 2,05 €
    2,05 € / 100 g
    1 ud.
    in winkelwagen
  • Moringa oleifera 6000 mg 180 cápsulas veganas Hivital
    Proveedor:

    Hivital

    Moringa oleifera 6000 mg 180 veganistische capsules Hivital

    4.5

    (2)
    Precio habitual 21,39 €
     € 21,39 €
    1 ud.
    in winkelwagen
  • Pasta Pura 100% Cacao en Tableta Bio Solé 90 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Chocolates Solé

    Pure pasta 100% cacao in tablet Bio Solé 90 g

    4.7

    (53)
    Precio habitual 5,59 €
     € 5,59 €
    55,90 € / 1 kg
    1 ud.
    in winkelwagen
  • Jabón potásico Negro Planeta Huerto 20 L
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Jabón potásico Negro Planeta Huerto 20 L

    63,71 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    5.0

    (2)
    Precio habitual 74,95 €
    74,95 € 74,95 €
    3,75 € / 1 l
    1 ud.
    in winkelwagen
  • -30% Estimulador de crecimiento Maria Green Algax 1 l
    ♻️ Pronta caducidad
    Proveedor:

    Maria Green

    Groeistimulator Maria Green Algax 1 l

    Precio habitual 12,45 €
    17,79 € 12,45 €
    1 ud.
    in winkelwagen
  • -11% Albahaca en hoja Herbes del Molí, 20 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Herbes del Molí - ARTEMIS BIO

    Basilicumbladeren Herbes del Molí, 20 g

    1,74 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.7

    (13)
    Precio habitual 2,05 €
    2,30 € 2,05 €
    102,50 € / 1 kg
    1 ud.
    in winkelwagen
  • Almidón de tapioca 250 g, Salud Viva
    Proveedor:

    Salud Viva

    Tapiocazetmeel 250 g, Salud Viva

    4.8

    (61)
    Precio habitual 2,80 €
     € 2,80 €
    1,12 € / 100 g
    1 ud.
    in winkelwagen
  • Pistacho en cáscara tostado y salado ECO Planeta Huerto 1 kg
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Pistachenoten in de dop, geroosterd en gezouten ECO Planeta Huerto 1 kg

    25,30 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    5.0

    (2)
    Precio habitual 29,77 €
    29,77 € 29,77 €
    29,77 € / 1 kg
    1 ud.
    in winkelwagen
  • Leche de continuación 3 bio +12 meses HiPP 500 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    HiPP

    Opvolgmelk 3 bio +12 maanden HiPP 500 g

    4.5

    (4)
    Precio habitual 17,70 €
     € 17,70 €
    35,40 € / 1 kg
    1 ud.
    in winkelwagen
  • Grano de pistacho natural ECO Planeta Huerto 250 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Pistachenoten naturel ECO Planeta Huerto 250 g

    11,18 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.0

    (4)
    Precio habitual 13,15 €
    12,80 € 13,15 €
    52,60 € / 1 kg
    1 ud.
    in winkelwagen
  • Nuez de Brasil ECO Planeta Huerto 250 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Paranoot ECO Planeta Huerto 250 g

    10,37 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.7

    (21)
    Precio habitual 12,20 €
    12,20 € 12,20 €
    48,80 € / 1 kg
    1 ud.
    in winkelwagen
  • Jalea Real 540 mg Sotya 50 perlas
    Proveedor:

    Sotya

    Koninginnengelei 540 mg Sotya 50 capsules

    3.2

    (5)
    Precio habitual 6,23 €
     € 6,23 €
    1 ud.
    in winkelwagen
  • Saw palmetto 3000 mg 180 cápsulas veganas Hivital
    Proveedor:

    Hivital

    Saw palmetto 3000 mg 180 veganistische capsules Hivital

    5.0

    (1)
    Precio habitual 25,97 €
     € 25,97 €
    1 ud.
    in winkelwagen
  • Pack 3x Ajo Negro de las Pedroñeras IGP (2 cabezas)
    Proveedor:

    JR Salsas y Ajo Las Pedroñeras

    Pakket van 3 zwarte knoflook van Las Pedroñeras IGP (2 bollen)

    4.5

    (11)
    Precio habitual 17,70 €
     € 17,70 €
    1 ud.
    in winkelwagen
  • Pack 3 uds Leche continuación Primea 2( 6 a 12 meses) Ecológica Babybio 800 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    babybio

    Pakket van 3 stuks Primea 2 opvolgmelk (6 tot 12 maanden) biologisch Babybio 800 g

    5.0

    (1)
    Precio habitual 62,59 €
     € 62,59 €
    1 ud.
    in winkelwagen
  • Raíz de Arrurruz ECO Planeta Huerto 250 g
    Novedad
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Raíz de Arrurruz ECO Planeta Huerto 250 g

    3,53 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    Precio habitual 4,15 €
    4,15 € 4,15 €
    1 ud.
    in winkelwagen
  • -12% Dátiles sin hueso BIO Rapunzel 250 g
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Rapunzel

    Biologische ontpitte dadels Rapunzel 250 g

    4.1

    (48)
    Precio habitual 3,82 €
    4,35 € 3,82 €
    15,28 € / 1 kg
    1 ud.
    in winkelwagen
  • Pienso Just Grain Free para Gatos esterilizados Ownat 3 kg
    Proveedor:

    Ownat

    Just Grain Free voer voor gesteriliseerde katten Ownat 3 kg

    5.0

    (2)
    Precio habitual 21,65 €
     € 21,65 €
    7,22 € / 1 kg
    1 ud.
    in winkelwagen
  • 1
  • …
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • …
  • 42

Inicia sesión o regístrate

Planeta Huerto Logo

Mi cuenta

Iniciar sesión

o

¿No tienes cuenta? Regístrate ahora y aprovecha las ventajas del B2B de Planeta Huerto

Gratis verzending vanaf 59 € Levering binnen 24-72 u
Retourneren Je hebt 14 dagen na ontvangst
Klantenservice Helpcentrum of 966 371 130
+25.000 eco-producten Bio, vegan en lokaal

Jouw online winkel voor ecologische, natuurlijke en wellness-producten. Meer dan 25.000 geselecteerde artikelen.

Over ons

  • Magazine
  • Onze merken
  • Compliance
  • Cadeaubonnen

Klantenservice

  • Helpcentrum
  • Bestelling volgen

Bedrijf

  • Verkoop aan professionals
  • Verkoop met ons
  • Werk met ons

Download de app

Beschikbaar inGoogle Play
Nu opApp Store

Volg ons

Veilig betalen
Visa Mastercard American Express PayPal Google Pay Apple Pay KlarnaBizumScalapay
Generalitat Valenciana · IVACE · Financiado por la Unión Europea

PLANETA HUERTO, S.L.U. ha participado en el “Programa de Ayudas para apoyar la estrategia y acción internacional de las Pymes de la Comunitat Valenciana 2025”, y ha contado con el apoyo del IVACE y con la cofinanciación de Fondos europeos FEDER. La finalidad de este apoyo es contribuir al desarrollo internacional de la empresa mediante procesos de consultoría especializada, incluido el servicio de apoyo o acompañamiento por parte de expertos en cualquier fase del proceso de internacionalización. La subvención concedida a este proyecto asciende a 14.148 €.

© 2026 Planeta Huerto, S.L. — Alle rechten voorbehouden.
Juridische kennisgevingPrivacybeleidCookiesAlgemene voorwaardenRetournerenAankoop annuleren
  • Al seleccionar una opción, se actualiza toda la página.
  • Se abre en una nueva ventana.
065536245 0.0 0
potasio