Ir directamente al contenido
Tu carrito

Tu carrito esta vacío

Seguir comprando

¿Tienes una cuenta?

Inicia sesión para finalizar tus compras con mayor rapidez.

-10% ALLEEN IN DE APP

10EXTRA

Land/regio

  • België EUR €
  • Duitsland EUR €
  • Frankrijk EUR €
  • Italië EUR €
  • Nederland EUR €
  • Oostenrijk EUR €
  • Polen EUR €
  • Portugal EUR €
  • Spanje EUR €
  • Voeding
    • Ver todo
    • Olie en azijn
    • Water en frisdrank
    • Gourmetvoeding
    • Snacks
    • Rijst, granen en peulvruchten
    • Suiker en zoetstoffen
    • Plantaardige dranken
    • Biologische koffie
    • Granen en koekjes
    • Internationale keuken
    • Biologische conserven
    • Broodbeleg
    • Groente en fruit
    • Meel en gist
    • Biologische zuivel en eieren
    • Brood en gebak
    • Pasta
    • Kant-en-klaarmaaltijden
    • Desserts, snoep en chocolade
    • Verse producten
    • Zout en kruiden
    • Sauzen
    • Eetbare zaden
    • Soepen en crèmesoepen
    • Thee en kruidenthee
    • Wijnen, bieren en gedistilleerd
    • Biologische sappen
  • Schoonmaak
    • Ver todo
    • Kamergeuren
    • Vuilniszakken en schoonmaakgerei
    • Voedselbewaring
    • Huishoudelijke schoonmaak
    • Wasgoed
    • Afwas
    • Toiletpapier en cellulose
  • Cosmetica
    • Ver todo
    • Badkameraccessoires
    • Etherische oliën
    • DIY-cosmetica
    • Herencosmetica
    • Haarverzorging
    • Lichaamsverzorging
    • Gezichtsverzorging
    • Biologische ontharing
    • Biologische deodorants
    • Parfums en frisse waters
    • Mondhygiëne
    • Intieme hygiëne
    • Biologische make-up
    • Gevoelige huid
    • Muggenbescherming
    • Zonbescherming
  • Supplementen
    • Ver todo
    • Vetzuren en omega
    • Antioxidanten
    • Collageen en gewrichtsverzorging
    • Gewichtsbeheersing
    • Spijsverteringsenzymen
    • Plantaardige vezels
    • Fytotherapie
    • Koninginnengelei en stuifmeel
    • Mineralen en sporenelementen
    • Nutricosmetica
    • Parafarmacie
    • Prebiotica en probiotica
    • Propolis
    • Seksuele gezondheid
    • Superfoods
    • Sportvoeding
    • Vitaminen
  • Baby
    • Ver todo
    • Babyvoeding
    • Baby in bad
    • Fopspenen en flesjes
    • Babycrèmes
    • Babyslaap
    • Speelgoed en spellen
    • Mama's, zwangerschap en borstvoeding
    • Biologische luiers
    • Onderweg
    • Draagdoeken
    • Biologische babykleding
    • Doekjes
  • Huisdieren
    • Ver todo
    • Aquaristiek
    • Konijnen en andere kleine zoogdieren
    • Kippen en andere vogels
    • Katten
    • Honden
    • Supplementen voor huisdieren
  • Moestuin
    • Ver todo
    • Bonsai
    • Bloembollen
    • Composteren
    • Regentonnen
    • Nuttige dieren
    • Handgereedschap
    • Stadstuinieren
    • Potten, plantenbakken en accessoires
    • Buitenplanten
    • Kamerplanten
    • Gewasbescherming
    • Irrigatie
    • Zaden en jonge planten
    • Substraten, meststoffen en bodemverbeteraars
    • Gewasbeschermingsmiddelen
  • Huis
    • Ver todo
    • Water- en energiebesparing
    • Tuinhuisjes, kasten en kisten
    • Hekwerk en schutting voor de tuin
    • Tuindecoratie
    • Ordenen en opbergen
    • Overige huishoudartikelen
    • Boxen en speeltoestellen
    • Voedselbereiding
  • Zonbescherming ☀️
  • Aanbiedingen
  • Ons merk
  • Marktplaats
Identifícate
Ayuda

Land/regio

  • België EUR €
  • Duitsland EUR €
  • Frankrijk EUR €
  • Italië EUR €
  • Nederland EUR €
  • Oostenrijk EUR €
  • Polen EUR €
  • Portugal EUR €
  • Spanje EUR €
Planeta Huerto
Identifícate Inicia sesión o regístrate Carrito
Voeding
Voeding
Ver todo
Aceite y vinagreAgua y RefrescosAlimentación GourmetAperitivosArroz, Cereales y LegumbresAzúcar y edulcorantesAlimentos Sin GlutenAlimentación MacrobióticaBebidas vegetalesCaféCarnicería y charcuteríaCereales y GalletasComida internacionalConservasCremas para untarFruta y verduraHarinas y LevadurasLácteos y huevos ecológicosPanadería y BolleríaPastaPlatos PreparadosPostres, dulces y chocolateRefrigeradosSal y especiasSalsasSemillas ComestiblesSopas y CremasTé e infusionesVinos, cervezas y licoresZumos ecológicos
Schoonmaak
Schoonmaak
Ver todo
AromatizaciónBolsas de basura y utensilios de limpiezaConservación de alimentosLimpieza HogarLimpieza RopaLimpieza VajillaPapel higiénico y celulosa
Cosmetica
Cosmetica
Ver todo
Aceites esencialesCosmética DIYCosmética HombreCuidado CapilarCuidado CorporalCuidado FacialDepilación EcológicaDesodorantes ecológicosFragancias y aguas frescasHigiene BucalHigiene ÍntimaMaquillaje EcológicoPieles sensiblesProtección AntimosquitosProtección SolarAccesorios de baño
Supplementen
Supplementen
Ver todo
Ácidos grasos y OmegaAntioxidantesColágenos y Cuidado ArticularControl de PesoEnzimas digestivasFibras vegetalesFitoterapiaJalea Real y PolenMinerales y OligoelementosNutricosméticosParafarmaciaPrebióticos y ProbióticosPropóleoSalud sexualSuperalimentosSuplementación deportivaVitaminasHongos funcionales
Baby
Baby
Ver todo
Alimentación InfantilBaño infantilChupetes y BiberonesCremas para BebéDescanso del bebéJuguetes y juegosLimpiabiberones y DetergentesMamás, Embarazo y LactanciaPañales EcológicosPaseoPortabebésRopa ecológica bebésToallitas
Huisdieren
Huisdieren
Ver todo
AcuariofiliaConejos y otros pequeños mamíferosGallinas y otras avesGatosPerrosSuplementos para mascotas
Moestuin
Moestuin
Ver todo
BonsáiBulbosCompostajeDepósitos de aguaFauna útilHerramienta ManualHuerto UrbanoMacetas, jardineras y complementosPlanta de ExteriorPlanta de InteriorProtección de CultivosRiegoSemillas y PlantonesSustratos, abonos y correctoresTratamientos Fitosanitarios
Huis
Huis
Ver todo
Filtros de agua y Ahorro en el hogarCasetas, Armarios y ArconesCercados y Ocultación para JardínDecoración del JardínOrganización y AlmacenamientoOtros Hogar y JardínParques, Juegos Infantiles y CasitasPreparación de alimentosTermos y botellas de agua
Zonbescherming ☀️AanbiedingenOns merkMarktplaats

Resultados de búsqueda "aceite de citronela"

250 resultados
  • Aceite Anti Estrías Bio Matarrania, 100ml
    Proveedor:

    Matarrania

    Anti-striae olie Bio Matarrania, 100 ml

    4.5

    (25)
    Precio habitual 18,54 €
     € 18,54 €
    18,54 € / 100 ml
    1 ud.
    in winkelwagen
  • Aceite esencial de manzanilla Bio Labiatae 12 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Labiatae

    Biologische kamille-etherische olie Labiatae 12 ml

    4.5

    (1)
    Precio habitual 16,37 €
     € 16,37 €
    136,42 € / 100 ml
    1 ud.
    in winkelwagen
  • -6% Aceite para Masaje con Caléndula Weleda, 100ml
    Proveedor:

    Weleda

    Weleda massageolie met calendula, 100 ml

    12,98 € · 15% con PLANETA15

    4.8

    (15)
    Precio habitual 15,27 €
    16,19 € 15,27 €
    15,27 € / 100 ml
    1 ud.
    in winkelwagen
  • -17% Gel repelente de mosquitos Citronela Batlle Eskudo 125gr NUEVA FÓRMULA
    Proveedor:

    Batlle

    Citronella-muggenwerend gel Batlle 80 ml

    2,44 € · 15% con PLANETA15

    3.8

    (74)
    Precio habitual 2,87 €
    3,46 € 2,87 €
    3,59 € / 100 ml
    1 ud.
    in winkelwagen
  • Aceite hidratante Corporal Canela, clavo y ylan-ylang  Bio Matarrania 100ml
    Proveedor:

    Matarrania

    Hydraterende lichaamsolie Kaneel, kruidnagel en ylang-ylang Bio Matarrania 100 ml

    4.1

    (14)
    Precio habitual 18,34 €
     € 18,34 €
    18,34 € / 100 ml
    1 ud.
    in winkelwagen
  • Aceite de Sésamo prensado en frío ECO Planeta Huerto 500 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Koudgeperste sesamolie ECO Planeta Huerto 500 ml

    8,46 € · 15% con PLANETA15

    4.8

    (16)
    Precio habitual 9,95 €
    9,95 € 9,95 €
    19,90 € / 1 l
    1 ud.
    in winkelwagen
  • Aceite de Onagra El Granero 220 perlas
    Proveedor:

    El Granero

    Teunisbloemolie El Granero 220 capsules

    4.6

    (13)
    Precio habitual 20,39 €
     € 20,39 €
    1 ud.
    in winkelwagen
  • Espiral antimosquitos citronela con soporte terracota 6 ud Roura
    Proveedor:

    Roura

    Citronella-muggenspiraal met terracotta houder 6 stuks Roura

    5.0

    (1)
    Precio habitual 5,35 €
     € 5,35 €
    1 ud.
    in winkelwagen
  • -29% Aceite esencial Pomelo Cascara Pranarom 10ml
    Proveedor:

    Pranarom

    Essentiële olie Grapefruit Schil Pranarom 10 ml

    3,94 € · 15% con PLANETA15

    4.5

    (4)
    Precio habitual 4,63 €
    6,52 € 4,63 €
    46,30 € / 100 ml
    1 ud.
    in winkelwagen
  • Aceite esencial Menta piperita 100% puro Arganour 15ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Arganour

    100% pure pepermunt etherische olie Arganour 15 ml

    4.6

    (38)
    Precio habitual 4,55 €
     € 4,55 €
    30,33 € / 100 ml
    1 ud.
    in winkelwagen
  • Pack 2x Aceite de Lino prensado en frío ECO Planeta Huerto 500 ml
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Pakket 2x koudgeperste lijnzaadolie ECO Planeta Huerto 500 ml

    10,17 € · 15% con PLANETA15

    5.0

    (2)
    Precio habitual 11,96 €
    12,20 € 11,96 €
    1 ud.
    in winkelwagen
  • -12% Colonia Citronela Antimosquitos 100 Ml Tot Herba
    Proveedor:

    TOT HERBA

    Citronella-muggenwerend middel 100 ml Tot Herba

    5,08 € · 15% con PLANETA15

    4.4

    (8)
    Precio habitual 5,98 €
    6,83 € 5,98 €
    1 ud.
    in winkelwagen
  • Pakket 2x ECO Planeta Huerto ontgeurde kokosolie 500 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Pakket 2x ECO Planeta Huerto ontgeurde kokosolie 500 ml

    10,83 € · 15% con PLANETA15

    5.0

    (1)
    Precio habitual 12,74 €
    9,40 € 12,74 €
    1 ud.
    in winkelwagen
  • -29% Aceite Esencial Pino Silvestre BIO Pranaróm 10 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Pranarom

    Biologische essentiële olie van wilde dennen Pranarôm 10 ml

    7,61 € · 15% con PLANETA15

    4.1

    (5)
    Precio habitual 8,95 €
    12,62 € 8,95 €
    89,50 € / 100 ml
    1 ud.
    in winkelwagen
  • Aceite de oliva Virgen Extra ECO Planeta Huerto 1 L
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Extra olijfolie ECO Planeta Huerto 1 L

    8,46 € · 15% con PLANETA15

    4.6

    (7)
    Precio habitual 9,95 €
    9,95 € 9,95 €
    9,95 € / 1 l
    1 ud.
    in winkelwagen
  • Aceite condimentado con Albahaca La Chinata 250 ml
    Proveedor:

    La Chinata

    Olie op smaak gebracht met basilicum La Chinata 250 ml

    4.7

    (10)
    Precio habitual 4,20 €
    3,80 € 4,20 €
    1,68 € / 100 ml
    1 ud.
    in winkelwagen
  • Pak 2x ECO Planet Orchard kokosolie 500 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Pak 2x ECO Planet Orchard kokosolie 500 ml

    10,83 € · 15% con PLANETA15

    4.8

    (41)
    Precio habitual 12,74 €
    11,02 € 12,74 €
    12,74 € / 1 l
    1 ud.
    in winkelwagen
  • Vela antimosquitos vaso Stop Mosquitos Citronela Roura
    Proveedor:

    Roura

    Stop Mosquitos citronella muggenkaars in glas Roura

    4.8

    (3)
    Precio habitual 1,85 €
     € 1,85 €
    1 ud.
    in winkelwagen
  • -28% Aceite esencial cedro del atlas, Pranarôm  10 ml
    Proveedor:

    Pranarom

    Essentiële olie Atlasceder, Pranarôm 10 ml

    4,39 € · 15% con PLANETA15

    5.0

    (1)
    Precio habitual 5,16 €
    7,17 € 5,16 €
    1 ud.
    in winkelwagen
  • -10% Aceite Anticelulítico de Abedul Weleda 100ml
    Proveedor:

    Weleda

    Weleda antiacetylolie van berken 100 ml

    19,50 € · 15% con PLANETA15

    4.5

    (68)
    Precio habitual 22,94 €
    25,35 € 22,94 €
    22,94 € / 100 ml
    1 ud.
    in winkelwagen
  • Citress Spray Repelente 100 ml
    Proveedor:

    Santiveri

    Citress insectenwerende spray 100 ml

    10,27 € · 15% con PLANETA15

    Precio habitual 12,08 €
    12,20 € 12,08 €
    12,08 € / 100 ml
    1 ud.
    in winkelwagen
  • Pack 18 Velas Calientaplatos Citronela antimosquitos Roura
    Proveedor:

    Roura

    Pakket met 18 citronella-kaarsen tegen muggen Roura

    5.0

    (3)
    Precio habitual 1,93 €
     € 1,93 €
    1 ud.
    in winkelwagen
  • Aceite Esencial Alimentario De Limon Marnys 15 ml
    Proveedor:

    Marnys

    Essentiële olie voor voedingsdoeleinden van citroen Marnys 15 ml

    4.8

    (6)
    Precio habitual 5,22 €
     € 5,22 €
    34,80 € / 100 ml
    1 ud.
    in winkelwagen
  • Aceite de Onagra 1000 mg Planeta Huerto 90 perlas
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Teunisbloemolie 1000 mg Planeta Huerto 90 parels

    15,64 € · 15% con PLANETA15

    4.0

    (3)
    Precio habitual 18,40 €
    17,90 € 18,40 €
    1 ud.
    in winkelwagen
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • …
  • 11

Inicia sesión o regístrate

Planeta Huerto Logo

Mi cuenta

Iniciar sesión

o

¿No tienes cuenta? Regístrate ahora y aprovecha las ventajas del B2B de Planeta Huerto

Gratis verzending vanaf 59 € Levering binnen 24-72 u
Retourneren Je hebt 14 dagen na ontvangst
Klantenservice Helpcentrum of 966 371 130
+25.000 eco-producten Bio, vegan en lokaal

Jouw online winkel voor ecologische, natuurlijke en wellness-producten. Meer dan 25.000 geselecteerde artikelen.

Over ons

  • Magazine
  • Onze merken
  • Compliance
  • Cadeaubonnen

Klantenservice

  • Helpcentrum
  • Bestelling volgen

Bedrijf

  • Verkoop aan professionals
  • Verkoop met ons
  • Werk met ons

Download de app

Beschikbaar inGoogle Play
Nu opApp Store

Volg ons

Veilig betalen
Visa Mastercard American Express PayPal Google Pay Apple Pay KlarnaBizumScalapay
Generalitat Valenciana · IVACE · Financiado por la Unión Europea

PLANETA HUERTO, S.L.U. ha participado en el “Programa de Ayudas para apoyar la estrategia y acción internacional de las Pymes de la Comunitat Valenciana 2025”, y ha contado con el apoyo del IVACE y con la cofinanciación de Fondos europeos FEDER. La finalidad de este apoyo es contribuir al desarrollo internacional de la empresa mediante procesos de consultoría especializada, incluido el servicio de apoyo o acompañamiento por parte de expertos en cualquier fase del proceso de internacionalización. La subvención concedida a este proyecto asciende a 14.148 €.

© 2026 Planeta Huerto, S.L. — Alle rechten voorbehouden.
Juridische kennisgevingPrivacybeleidCookiesAlgemene voorwaardenRetournerenAankoop annuleren
  • Al seleccionar una opción, se actualiza toda la página.
  • Se abre en una nueva ventana.
644903016 0.0 0
aceite de citronela