Ir directamente al contenido
Tu carrito

Tu carrito esta vacío

Seguir comprando

¿Tienes una cuenta?

Inicia sesión para finalizar tus compras con mayor rapidez.

-10% ALLEEN IN DE APP

10EXTRA

Land/regio

  • België EUR €
  • Duitsland EUR €
  • Frankrijk EUR €
  • Italië EUR €
  • Nederland EUR €
  • Oostenrijk EUR €
  • Polen EUR €
  • Portugal EUR €
  • Spanje EUR €
  • Voeding
    • Ver todo
    • Olie en azijn
    • Water en frisdrank
    • Gourmetvoeding
    • Snacks
    • Rijst, granen en peulvruchten
    • Suiker en zoetstoffen
    • Plantaardige dranken
    • Biologische koffie
    • Granen en koekjes
    • Internationale keuken
    • Biologische conserven
    • Broodbeleg
    • Groente en fruit
    • Meel en gist
    • Biologische zuivel en eieren
    • Brood en gebak
    • Pasta
    • Kant-en-klaarmaaltijden
    • Desserts, snoep en chocolade
    • Verse producten
    • Zout en kruiden
    • Sauzen
    • Eetbare zaden
    • Soepen en crèmesoepen
    • Thee en kruidenthee
    • Wijnen, bieren en gedistilleerd
    • Biologische sappen
  • Schoonmaak
    • Ver todo
    • Kamergeuren
    • Vuilniszakken en schoonmaakgerei
    • Voedselbewaring
    • Huishoudelijke schoonmaak
    • Wasgoed
    • Afwas
    • Toiletpapier en cellulose
  • Cosmetica
    • Ver todo
    • Badkameraccessoires
    • Etherische oliën
    • DIY-cosmetica
    • Herencosmetica
    • Haarverzorging
    • Lichaamsverzorging
    • Gezichtsverzorging
    • Biologische ontharing
    • Biologische deodorants
    • Parfums en frisse waters
    • Mondhygiëne
    • Intieme hygiëne
    • Biologische make-up
    • Gevoelige huid
    • Muggenbescherming
    • Zonbescherming
  • Supplementen
    • Ver todo
    • Vetzuren en omega
    • Antioxidanten
    • Collageen en gewrichtsverzorging
    • Gewichtsbeheersing
    • Spijsverteringsenzymen
    • Plantaardige vezels
    • Fytotherapie
    • Koninginnengelei en stuifmeel
    • Mineralen en sporenelementen
    • Nutricosmetica
    • Parafarmacie
    • Prebiotica en probiotica
    • Propolis
    • Seksuele gezondheid
    • Superfoods
    • Sportvoeding
    • Vitaminen
  • Baby
    • Ver todo
    • Babyvoeding
    • Baby in bad
    • Fopspenen en flesjes
    • Babycrèmes
    • Babyslaap
    • Speelgoed en spellen
    • Mama's, zwangerschap en borstvoeding
    • Biologische luiers
    • Onderweg
    • Draagdoeken
    • Biologische babykleding
    • Doekjes
  • Huisdieren
    • Ver todo
    • Aquaristiek
    • Konijnen en andere kleine zoogdieren
    • Kippen en andere vogels
    • Katten
    • Honden
    • Supplementen voor huisdieren
  • Moestuin
    • Ver todo
    • Bonsai
    • Bloembollen
    • Composteren
    • Regentonnen
    • Nuttige dieren
    • Handgereedschap
    • Stadstuinieren
    • Potten, plantenbakken en accessoires
    • Buitenplanten
    • Kamerplanten
    • Gewasbescherming
    • Irrigatie
    • Zaden en jonge planten
    • Substraten, meststoffen en bodemverbeteraars
    • Gewasbeschermingsmiddelen
  • Huis
    • Ver todo
    • Water- en energiebesparing
    • Tuinhuisjes, kasten en kisten
    • Hekwerk en schutting voor de tuin
    • Tuindecoratie
    • Ordenen en opbergen
    • Overige huishoudartikelen
    • Boxen en speeltoestellen
    • Voedselbereiding
  • Zonbescherming ☀️
  • Aanbiedingen
  • Ons merk
  • Marktplaats
Identifícate
Ayuda

Land/regio

  • België EUR €
  • Duitsland EUR €
  • Frankrijk EUR €
  • Italië EUR €
  • Nederland EUR €
  • Oostenrijk EUR €
  • Polen EUR €
  • Portugal EUR €
  • Spanje EUR €
Planeta Huerto
Identifícate Inicia sesión o regístrate Carrito
Voeding
Voeding
Ver todo
Aceite y vinagreAgua y RefrescosAlimentación GourmetAperitivosArroz, Cereales y LegumbresAzúcar y edulcorantesAlimentos Sin GlutenAlimentación MacrobióticaBebidas vegetalesCaféCarnicería y charcuteríaCereales y GalletasComida internacionalConservasCremas para untarFruta y verduraHarinas y LevadurasLácteos y huevos ecológicosPanadería y BolleríaPastaPlatos PreparadosPostres, dulces y chocolateRefrigeradosSal y especiasSalsasSemillas ComestiblesSopas y CremasTé e infusionesVinos, cervezas y licoresZumos ecológicos
Schoonmaak
Schoonmaak
Ver todo
AromatizaciónBolsas de basura y utensilios de limpiezaConservación de alimentosLimpieza HogarLimpieza RopaLimpieza VajillaPapel higiénico y celulosa
Cosmetica
Cosmetica
Ver todo
Aceites esencialesCosmética DIYCosmética HombreCuidado CapilarCuidado CorporalCuidado FacialDepilación EcológicaDesodorantes ecológicosFragancias y aguas frescasHigiene BucalHigiene ÍntimaMaquillaje EcológicoPieles sensiblesProtección AntimosquitosProtección SolarAccesorios de baño
Supplementen
Supplementen
Ver todo
Ácidos grasos y OmegaAntioxidantesColágenos y Cuidado ArticularControl de PesoEnzimas digestivasFibras vegetalesFitoterapiaJalea Real y PolenMinerales y OligoelementosNutricosméticosParafarmaciaPrebióticos y ProbióticosPropóleoSalud sexualSuperalimentosSuplementación deportivaVitaminasHongos funcionales
Baby
Baby
Ver todo
Alimentación InfantilBaño infantilChupetes y BiberonesCremas para BebéDescanso del bebéJuguetes y juegosLimpiabiberones y DetergentesMamás, Embarazo y LactanciaPañales EcológicosPaseoPortabebésRopa ecológica bebésToallitas
Huisdieren
Huisdieren
Ver todo
AcuariofiliaConejos y otros pequeños mamíferosGallinas y otras avesGatosPerrosSuplementos para mascotas
Moestuin
Moestuin
Ver todo
BonsáiBulbosCompostajeDepósitos de aguaFauna útilHerramienta ManualHuerto UrbanoMacetas, jardineras y complementosPlanta de ExteriorPlanta de InteriorProtección de CultivosRiegoSemillas y PlantonesSustratos, abonos y correctoresTratamientos Fitosanitarios
Huis
Huis
Ver todo
Filtros de agua y Ahorro en el hogarCasetas, Armarios y ArconesCercados y Ocultación para JardínDecoración del JardínOrganización y AlmacenamientoOtros Hogar y JardínParques, Juegos Infantiles y CasitasPreparación de alimentosTermos y botellas de agua
Zonbescherming ☀️AanbiedingenOns merkMarktplaats

Resultados de búsqueda "aceite de citronela"

250 resultados
  • Aceite de Onagra 1000 mg Planeta Huerto 90 perlas
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Teunisbloemolie 1000 mg Planeta Huerto 90 parels

    15,64 € · 15% con PLANETA15

    4.0

    (3)
    Precio habitual 18,40 €
    17,90 € 18,40 €
    1 ud.
    in winkelwagen
  • Aceite Es.Aliment. De Mandarina Marnys 15 ml
    Proveedor:

    Marnys

    Marnys mandarijnolie voor voedingsdoeleinden 15 ml

    4.0

    (1)
    Precio habitual 5,80 €
     € 5,80 €
    38,67 € / 100 ml
    1 ud.
    in winkelwagen
  • Pak 3x Virgin kokosolie ECO Planeta Huerto 1L
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Pak 3x Virgin kokosolie ECO Planeta Huerto 1L

    29,99 € · 15% con PLANETA15

    5.0

    (1)
    Precio habitual 35,28 €
    29,07 € 35,28 €
    1 ud.
    in winkelwagen
  • Aceite condimentado con aceite de oliva Virgen Extra y pimentón ahumado La Chinata 250 ml
    Proveedor:

    La Chinata

    Olie op smaak gebracht met extra vierge olijfolie en gerookte paprika La Chinata 250 ml

    3.2

    (4)
    Precio habitual 4,21 €
     € 4,21 €
    16,84 € / 1 l
    1 ud.
    in winkelwagen
  • Olie voor spataderen en vermoeide benen met cipres, grapefruit en rozemarijn Alma Secret 100 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Alma Secret

    Olie voor spataderen en vermoeide benen met cipres, grapefruit en rozemarijn Alma Secret 100 ml

    4.5

    (2)
    Precio habitual 22,88 €
     € 22,88 €
    22,88 € / 100 ml
    1 ud.
    in winkelwagen
  • Limpiador water Sonett 750 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Sonett

    Sonett toiletreiniger 750 ml

    4.3

    (27)
    Precio habitual 4,56 €
     € 4,56 €
    6,08 € / 1 l
    1 ud.
    in winkelwagen
  • Aceite de oliva virgen extra de cosecha temprana verde sin filtrar Planeta Huerto 500 ml
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Ongefilterde groene extra olijfolie van eerste persing Planeta Huerto 500 ml

    6,38 € · 15% con PLANETA15

    3.4

    (9)
    Precio habitual 7,50 €
    7,50 € 7,50 €
    15,00 € / 1 l
    1 ud.
    in winkelwagen
  • Aceite Hidratante Suave Bio Bebé y Piel Sensible Matarrania, 100ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Matarrania

    Zachte hydraterende olie voor baby's en de gevoelige huid Matarrania, 100 ml

    4.6

    (15)
    Precio habitual 16,62 €
     € 16,62 €
    16,62 € / 100 ml
    1 ud.
    in winkelwagen
  • -6% Aceite corporal Granada WELEDA 100ml
    Proveedor:

    Weleda

    Granaatappel lichaamsolie WELEDA 100 ml

    19,50 € · 15% con PLANETA15

    4.8

    (13)
    Precio habitual 22,94 €
    24,31 € 22,94 €
    22,94 € / 100 ml
    1 ud.
    in winkelwagen
  • -29% Aceite esencial Eucalipto Azul Hoja Bio Pranarom 30 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Pranarom

    Etherische olie Blauwe Eucalyptusblad Bio Pranarom 30 ml

    11,35 € · 15% con PLANETA15

    Precio habitual 13,35 €
    18,81 € 13,35 €
    44,50 € / 100 ml
    1 ud.
    in winkelwagen
  • -29% Aceite esencial Árbol del té Pranarôm 10 ml
    Proveedor:

    Pranarom

    Tea tree etherische olie Pranarôm 10 ml

    5,56 € · 15% con PLANETA15

    4.9

    (25)
    Precio habitual 6,54 €
    9,20 € 6,54 €
    65,40 € / 100 ml
    1 ud.
    in winkelwagen
  • Limpiador Universal Sonett 1 L
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Sonett

    Sonett universele reiniger 1 l

    4.6

    (23)
    Precio habitual 6,09 €
     € 6,09 €
    6,09 € / 1 l
    1 ud.
    in winkelwagen
  • -28% Aceite esencial Mirra Oleoresina Pranarom 5 ml
    Proveedor:

    Pranarom

    Essentiële olie Mirra Oleoresina Pranarom 5 ml

    11,65 € · 15% con PLANETA15

    4.4

    (4)
    Precio habitual 13,71 €
    19,06 € 13,71 €
    274,20 € / 100 ml
    1 ud.
    in winkelwagen
  • Aceite almendras dulces Sotya 1 L
    Proveedor:

    Sotya

    Zoete amandelolie Sotya 1 L

    4.6

    (137)
    Precio habitual 9,94 €
     € 9,94 €
    9,94 € / 1 l
    1 ud.
    in winkelwagen
  • -18% Aceite esencial romero qt cineol, Pranarôm 10 ml
    Proveedor:

    Pranarom

    Etherische olie rozemarijn qt cineol, Pranarôm 10 ml

    6,64 € · 15% con PLANETA15

    Precio habitual 7,81 €
    9,53 € 7,81 €
    1 ud.
    in winkelwagen
  • Aceite esencial Naranja 100% puro Arganour 15ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Arganour

    100% pure essentiële sinaasappelolie Arganour 15 ml

    4.4

    (29)
    Precio habitual 3,50 €
     € 3,50 €
    23,33 € / 100 ml
    1 ud.
    in winkelwagen
  • Aceite cipres Bio Labiatae 12 ml
    Proveedor:

    Labiatae

    Bio Labiatae cipresolie 12 ml

    4.7

    (5)
    Precio habitual 6,48 €
     € 6,48 €
    54,00 € / 100 ml
    1 ud.
    in winkelwagen
  • Aceite esencial romero 100% puro Arganour 15ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Arganour

    100% pure essentiële rozemarijnolie Arganour 15 ml

    4.7

    (25)
    Precio habitual 6,95 €
     € 6,95 €
    46,33 € / 100 ml
    1 ud.
    in winkelwagen
  • Aceite de masaje pasión Arganour 200 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Arganour

    Arganour Passie Massageolie 200 ml

    5.0

    (1)
    Precio habitual 6,32 €
     € 6,32 €
    3,16 € / 100 ml
    1 ud.
    in winkelwagen
  • Quitagrasa cítrico para la cocina pistola LA DROGUERIA 1919 750 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    LA DROGUERIA 1919

    Citrusvetverwijderaar voor de keuken pistool LA DROGUERIA 1919 750 ml

    4.3

    (3)
    Precio habitual 4,06 €
     € 4,06 €
    1 ud.
    in winkelwagen
  • Difusor mikado Esencia Citronela Roura 50 ml
    Proveedor:

    Roura

    Mikado-diffuser met citronella-essence Roura 50 ml

    Precio habitual 2,07 €
     € 2,07 €
    4,14 € / 100 ml
    1 ud.
    in winkelwagen
  • Aceite esencial de Salvia  Sclarea Planeta Huerto 15 ml
    Proveedor:

    Planeta Huerto

    Salie etherische olie Sclarea Planet Garden 15 ml

    5,87 € · 15% con PLANETA15

    5.0

    (1)
    Precio habitual 6,90 €
    6,90 € 6,90 €
    46,00 € / 100 ml
    1 ud.
    in winkelwagen
  • Repelente mosquitos roll-on Bio Labiatae 12 ml
    Proveedor:

    Labiatae

    Bio Labiatae roll-on muggenwerend middel 12 ml

    4.2

    (5)
    Precio habitual 5,15 €
     € 5,15 €
    42,92 € / 100 ml
    1 ud.
    in winkelwagen
  • -28% Aceite Esencial Incienso BIO Pranaróm 5 ml
    Producto ecológicos
    Proveedor:

    Pranarom

    Biologische wierook etherische olie Pranarôm 5 ml

    10,10 € · 15% con PLANETA15

    4.4

    (21)
    Precio habitual 11,88 €
    16,52 € 11,88 €
    237,60 € / 100 ml
    1 ud.
    in winkelwagen
  • 1
  • …
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • …
  • 11

Inicia sesión o regístrate

Planeta Huerto Logo

Mi cuenta

Iniciar sesión

o

¿No tienes cuenta? Regístrate ahora y aprovecha las ventajas del B2B de Planeta Huerto

Gratis verzending vanaf 59 € Levering binnen 24-72 u
Retourneren Je hebt 14 dagen na ontvangst
Klantenservice Helpcentrum of 966 371 130
+25.000 eco-producten Bio, vegan en lokaal

Jouw online winkel voor ecologische, natuurlijke en wellness-producten. Meer dan 25.000 geselecteerde artikelen.

Over ons

  • Magazine
  • Onze merken
  • Compliance
  • Cadeaubonnen

Klantenservice

  • Helpcentrum
  • Bestelling volgen

Bedrijf

  • Verkoop aan professionals
  • Verkoop met ons
  • Werk met ons

Download de app

Beschikbaar inGoogle Play
Nu opApp Store

Volg ons

Veilig betalen
Visa Mastercard American Express PayPal Google Pay Apple Pay KlarnaBizumScalapay
Generalitat Valenciana · IVACE · Financiado por la Unión Europea

PLANETA HUERTO, S.L.U. ha participado en el “Programa de Ayudas para apoyar la estrategia y acción internacional de las Pymes de la Comunitat Valenciana 2025”, y ha contado con el apoyo del IVACE y con la cofinanciación de Fondos europeos FEDER. La finalidad de este apoyo es contribuir al desarrollo internacional de la empresa mediante procesos de consultoría especializada, incluido el servicio de apoyo o acompañamiento por parte de expertos en cualquier fase del proceso de internacionalización. La subvención concedida a este proyecto asciende a 14.148 €.

© 2026 Planeta Huerto, S.L. — Alle rechten voorbehouden.
Juridische kennisgevingPrivacybeleidCookiesAlgemene voorwaardenRetournerenAankoop annuleren
  • Al seleccionar una opción, se actualiza toda la página.
  • Se abre en una nueva ventana.
848419625 0.0 0
aceite de citronela